В Мангистауской области полицейские за два дня выявили свыше трехсот несовершеннолетних, находящихся без присмотра в ночное время вне дома, передает Lada.kz.
На территории региона с 14 по 16 ноября прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе». В ходе рейда в органы внутренних дел были доставлены 337 несовершеннолетних, находившихся на улице в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей. По итогам работы зафиксировано 329 административных правонарушений.

По статье 442 КоАП РК к ответственности привлекли родителей 264 несовершеннолетних, задержанных в позднее время на улицах, в развлекательных заведениях и других общественных местах. Кроме того, по различным основаниям 12 подростков поставлены на профилактический учёт.
Правоохранительные органы отмечают, что профилактические мероприятия такого формата будут продолжены для предотвращения правонарушений и обеспечения безопасности несовершеннолетних.

Комментарии
1 комментарий(ев)