18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.12.2025, 10:24

В Актау КЖСА проведет общественные слушания по тарифам на свои услуги

Очередной рост тарифов на коммунальные услуги ждет потребителей в областном центре, но пока что не всех, передает Lada.kz.

Иллюстративное фото: envato.com
Иллюстративное фото: envato.com

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики РК по Мангистауской области по заявке ГКП «Каспий Жылу, Су Арнасы» проведет публичные слушания по обсуждению проектов тарифов и тарифных смет на услуги по подаче воды, отводу канализации, передаче и распределению тепловой энергии.

Однако, как уточнили в департаменте, в рамках проводимой Правительством работы по сдерживанию роста тарифов до конца первого квартала 2026 года повышение тарифов для населения не планируется. Соответственно, вырасти тарифы могут для юридических лиц и бюджетных организаций.

Публичные слушания состоятся 27 января 2026 года в 15:00 по адресу: Актау, 22 микрорайон, здание №43 (КЖСА), актовый зал на третьем этаже.

0
13
1
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.