18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
30.03.2026, 08:58

В Актау 3-летний мальчик стал «морпехом»

В Актау 3-летний мальчик принял военную присягу и стал самым юным «морпехом», сообщает Lada.kz.

Фото предоставили в Актауском гарнизоне
Фото предоставили в Актауском гарнизоне

Как сообщили в Актауском гарнизоне, необычная церемония прошла 29 марта в бригаде морской пехоты на строевом плацу воинской части при участии представителей Актауского гарнизона.

3-летний Бек Алиулы символически был принят в ряды морской пехоты.

Во время церемонии он произнес слова присяги и уверенно заявил, что будет служить стране.

Несмотря на юный возраст, мальчик уже активно занимается спортом - посещает секции дзюдо и бокса.

Интерес к военной службе у него появился с раннего детства: его привлекают форма и техника силовых структур.

Родители поддерживают увлечение сына, отмечая его стремление к обучению и дисциплине.

Юному «морпеху» вручили благодарственные письма, форму, отметив его первый символический шаг и интерес к службе.

Напомним, ранее сообщалось, что в этой части служит самый высокий солдат.

7
2
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
fox1167
fox1167
Ещё один? Ато был у нас уже тут один малец так ему даже знак вручили (что-то от советского "Отличник погранвойск") Постригли бы уж тогда по Уставу!
30.03.2026, 05:49
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.