Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау ежедневно задерживают 20-25 незаконных мигрантов

В административный суд Актау сегодня, 19 января, было доставлено 46 нелегалов из Узбекистана.

Мигранты из Узбекистана у стен седьмого дома
Сегодня, 19 января, 46 человек были задержаны миграционной полицией и доставлены в административный суд, который теперь находится в восьмом микрорайоне. У жителей седьмого дома восьмого микрорайона Актау вызывает тревогу тот факт, что под их окнами собираются мигранты из сопредельных республик.

Как сообщили сотрудники миграционной полиции, ежедневно на различных стройках города и частных квартирах задерживается 20-25 человек. В основном, это граждане Узбекистана.

За нелегальное пребывание в Казахстане или другие нарушения миграционного законодательства их ждет либо штраф, либо выдворение за пределы Республики Казахстан.

- Жителям седьмого дома беспокоиться не о чем, - заявили сотрудники миграционной полиции, - мигранты стоят у дома в ожидании суда и ведут себя спокойно. Просто помещение административного суда тесновато, и поэтому ожидать своей очереди на рассмотрение административного дела мигрантам приходится на улице.



В Актау ежедневно задерживают 20-25 незаконных мигрантов
В Актау ежедневно задерживают 20-25 незаконных мигрантов
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 21 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
strana.kz (Посетители) 20 января 2016 10:36
с одной стороны им ни кто не рад, а с другой стороны не от хорошей жизни они мотаются по другим странам живут как бомжи. с таким положением страны то тенге то доллар то кризис то работы нет мы скоро тоже так мотаться начнем. не дай Б.г конечно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 20 января 2016 09:06
Жителям седьмого дома беспокоиться не о чем, - заявили сотрудники миграционной полиции, - мигранты стоят у дома в ожидании суда и ведут себя спокойно.
а ничего что они газон весь вытоптали, окурками забросали и обплевали? и по нужде разумеется тоже куда-то ходят, недалеко.
и вообще разве это по человечески так с людьми обращаться, вынуждать их ждать на морозе, абсолютно без каких либо условий?
вы бы еще их в яму закинули и доставали оттуда по необходимости.
Сотрудников миграционной полиции самих нужно поставить денек-другой вот там постоять!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Rvera (Гости) 19 января 2016 23:37
Цитата: ПАУК
А когда куча проблем с оформлением, лучше за "чирик" на месте развести.

А что, что-то глобально поменялось в 2016 году?!!!! В сентябре 2015 года оформляла на рабочую визу двух мигрантов, это заняло 15 минут и 0 тенге. В миграции в очереди мы были единственные. А на границе какие-то калпаки тоже им врали про мифические 10 тысяч. Деньги платят те, у кого документов сроду не было, а только справка из зоны. Если есть паспорт - все решается за 15 минут - сделали ксерокопию, через 2 дня забираешь готовые бумаги. В том же окне.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Morlok (Гости) 19 января 2016 19:23
25 умножим на 31=775,в вагоне 54 места,каждый месяц формируем состав и всех на фатерланд.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Лисичкина (Гости) 19 января 2016 15:54
Цитата: ПАУК
ахани. Все отцеплено. Все пути перекрыты милицией. Как живой коридор до самого места разбора, и по подземным переходам. В общем дальше идет разделение потока. Кто просто приехал отдельно, после проверки, пропускают в город. А все кто на заработки всем колхозом по группам. У каждой свой представитель, говорящий хорошо по русски.

Все именно так, тоже как-то ехала в купейном, а на вокзале (не помню, в Актобе или в Атырау) из общего вагона вышла огромная туча мигрантов и заняли весь зал ожидания, яблоку негде было упасть. Они ехали из приграничной части Узбекистана с Афганистаном, вот аж откуда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПАУК (Гости) 19 января 2016 15:28
Лисичкина,
До Астрахани доехал, ну в купейном вагоне да еще и прицепка. Выходим мы значит в Астрахани. Все отцеплено. Все пути перекрыты милицией. Как живой коридор до самого места разбора, и по подземным переходам. В общем дальше идет разделение потока. Кто просто приехал отдельно, после проверки, пропускают в город. А все кто на заработки всем колхозом по группам. У каждой свой представитель, говорящий хорошо по русски. Собирает все необходимые документы регистрируются. Все как положено. С одной стороны насторожило, такое количество органов. Ну а с другой стороны, ведь все честно. Как положено. А когда куча проблем с оформлением, лучше за "чирик" на месте развести. Жесткая регистрация, но и не строить препоны.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
tag_92 (Гости) 19 января 2016 15:22
Недавно только думал, может нам пора учится у этих мигрантов как строить дома? ...Сам будучи работая в большой компаний уже задумываюсь о своей ****.. что то грядет.. если вдруг надо будет заработать за границей что бы прокормить свою семью..то я бы не хотел там к себе такой отношений.. а вот вопрос с точки зрения закона надо рассматривать со смягчающими обстоятельствами...ведь не много они знают о законе а язык наш темболее....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лисичкина (Гости) 19 января 2016 15:17
Как-то раз, стоя в очереди на границе Казахстан-Россия, видела, как подъехало несколько больших автобусов и оттуда вышло огромное количество мигрантов (уж не знаю, узбеки или еще кто, но, конечно, не наши казахи), по команде старшего вышли из автобусов, по указке погранцов строем прошли на российскую сторону, картина неприглядная - многие в рваной обуви, все небритые, страшные, в спортивных костюмах, у каждого из багажа только спортивная сумка. Я спросила одного, куда они едут, он ответил - пока до Волгограда, потом на Москву.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Макар (Гости) 19 января 2016 15:04
ПАУК,
Пусть где нибудь за городом, раз туалетов нет. По моему это вина организаторов.

Выделить несколько плацкартных вагонов и- в путь. Там и ватерклозеты есть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ПАУК (Гости) 19 января 2016 14:57
Цитата: Макар
В ближайшем подъезде, конечно.

Ну а зачем их туда везут. Пусть где нибудь за городом, раз туалетов нет. По моему это вина организаторов.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter