Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау

Подан иск в суд.

Фото автора
Против строительства многоэтажки в 14 микрорайоне за торговым центром «Астана» с самого начала выступали жители девятиэтажки №34. Застройщику теперь может грозить штраф, а объект могут снести.

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау


В управлении государственного архитектурно-строительного контроля Мангистауской области сообщили, что застройщик в лице ТОО «Базальт групп» занимается самоуправством.

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау


- В отношении указанного объекта по представлению прокуратуры составлен протокол об административном правонарушении и он направлен в судебные органы в целях административного взыскания. Наряду с этим также направлено исковое заявление в судебные органы по сносу «самовольной постройки» согласно статьи 244 Гражданского кодекса РК, - объяснили в управлении государственного архитектурно-строительного контроля.


Возведенную 11-этажку могут снести в Актау


В соответствии со статьей 148 Гражданского процессуального кодекса РК(Форма и содержание иска) суд отклонил исковое заявление.

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау


Управлением государственного архитектурно-строительного контроля готовятся материалы для повторной подачи искового заявления.

На сегодня строительство объекта идет полным ходом и находится почти на стадии завершения.

Напомним, летом 2021 года жители 14 микрорайона выступили против строительства высотки и обратились в акимат. Чиновники же заверили, что стройка проводится на законных основаниях.

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 22 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • Ну Ну
  • ЛШП
  • raven89
  • полина1952
  • Apmaxa
  • Tankushka
  • Orion
  • Placida
бобер (Посетители) 4 марта 2023 22:18
Вот читаю я все, что вы пишите. Все в основном правильно. Но ведь вы все взрослые люди и прекрасно понимаете, что ничего не изменится. Попыхтели здесь и на этом все. Мы сами по себе, и они сами по себе, только над нами. И мы это им позволили.

Многие жалуются на свою внешность, и никто на мозги!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • ЛШП
  • Ну Ну
  • Tankushka
  • Placida
  • Космос
kolu411 (Посетители) 4 марта 2023 19:55
У нас в городе нет нормального управленца. Сегодня проезжал по новой дороге с 30-ых на аэропорт. Там на Т-образном перекрестке, первый если ехать от ЦОНа в город ведутся работы по сужению. За каким это интересно делается? И с чьего позволения? Сначала денег угробили на дорогу и столбы не говоря о деревьях а теперь все переделывают. Я думаю кому-то не хватает территории на строительство.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
  • alixah
  • Papirosso
  • ЛШП
  • Ну Ну
  • БО
  • Кинст
  • OlegVak
  • Tankushka
  • Placida
  • NASA
  • Космос
AQTAUman (Посетители) 4 марта 2023 19:37
У нас прям акимат уже который раз испытывает терпения горожан!!! Но ведь и оно не безгранично!!! Сколько уже можно со стороны самого акимата заниматься самоуправством и беспределом относительно точечной застройки в старых городских районах. Начиная с 1 и заканчивая 15 микрорайонами где изношенность старых тепловодокоммуникации составляет до 90%!!!с так называемым уплотнением которое "сажает" и без того перегруженные теплосети и подстанции!!! Это уже полное издевательство и самоубийство самого города!!! Вопиющее безобразие!!! Там МАЭК уже не кричит,а пищит так как уже надорвал свои мощности,что у них там скоро настанет коллапс с их изношенностью технологического оборудования и сетей.Казатомпром за 15 лет довёл сам МАЭК до ручки высосав из него всю кровь!!! Вместо того чтобы в него вкладывать на модернизацию производства и капитальный ремонт наоборот выжимала с него последние соки. Это вопиющий произвол и вредительство со стороны самого Казатомпрома beat !!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • ЛШП
  • alixah
  • Papirosso
  • Кинст
  • Tankushka
  • Placida
OlegVak (Посетители) 4 марта 2023 18:10
Интересно, а кто ни будь ведет расчет выдержат ли существующие сети электричества, водоснабжения и отопления дополнительных потребителей?
Летом во 2-ом микрорайоне часто возникают перебои с подачей электроэнергии из-за возрастания нагрузки за счет включения кондиционеров. В настоящее время, напротив 6-го дома, идет строительство нового жилого дома. Никаких реконструкций трансформаторных подстанций и кабельных трасс не наблюдается. Следовательно, жильцов ожидает более частые отключения или выход из строя трансформатора, аварии кабельных трасс.
Расчет потребления электроэнергии, воды и тепла наверняка производился в далеком прошлом и рост жилого фонда, возникновение множества бизнес центров, магазинов в старых микрорайонах наверняка не планировался.
 
-1
  • Василий Кравчук
Не поддерживаю Поддерживаю +10
  • Ну Ну
  • ЛШП
  • alixah
  • Papirosso
  • бобер
  • Альфарий
  • Кинст
  • Tankushka
  • Placida
  • NASA
strana.kz (Посетители) 4 марта 2023 17:45
все стройки пересмотреть!
ПРЕКРАТИТЕ ЗАСТРАИВАТЬ СТАРЫЕ РАЙОНЫ! они уже спроектированы. рассчитаны. тем более с розой ветров. всё хватит с нас уже! лепите лепите. ИДИТЕ РАСШИРЯЙТЕ В СТРОНУ 40 мкр

бардак какой то
когда закончится это?..

Актау123,
Актау123,
они эти дома теперь пихают у нас в 9ом друг на друга. этот микрорайон и так маленький и так всё застроено.

обалдели уже

rastolkuy,

ну давайте все 9этажки снесём они ведь стрёмно смотрятся
ещё 5этажки тоже не айс

что ещё снесём? во 2 мкр дома и в 3, в 4 , в 5ом в 6 ом мкр. к чёрту всё сносим! да?
все стрёмно смотрятся

и построим вот эти опасные дома. неизвестно как строят. а наши ещё простоят! строили их очень хорошо. не воровали. ни один фундамент ещё не повело после 50 лет

а в новых то трещина то облицовка
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
  • OlegVak
  • Ну Ну
  • strana.kz
  • ЛШП
  • alixah
  • Papirosso
  • бобер
  • Кинст
  • Placida
AQTAUman (Посетители) 4 марта 2023 17:35
Это только в "волшебном" государстве Казахстан такое возможно burumburum почти год строился данный ЖК и только сейчас это заметили!!! Ну просто прям чудеса да и только applause Это как с ЖК тоже в 14 микрорайоне напротив 5 дома который строится несмотря на всякого рода запреты и нарушение... Сносить...да вы лучше в акимате выйдете да пройдитесь и посмотрите на возведенный корпус некогда мед клиники,что сбоку от ТЦ Астана стоит вот уже 2 год заброшенный так и не сданный сначала земли раздаёте казённые,а потом сами разобраться в своей же богадельни не можете beer2 Введите уже по началу во всех старых микрорайонах мораторий на строительства новых соц и жилых объектов ,а только можете как укрупнять и сажать новые объекты на старые изрядно изношенные
тепловодокоммуникации!!! Позорище. beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • OlegVak
  • ЛШП
  • Papirosso
  • Кинст
motor (Посетители) 4 марта 2023 17:25
До этого возводили незаконно, а что в этот раз не дали на лапу?
 
-1
  • ЛШП
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • rastolkuy
Bandit (Посетители) 4 марта 2023 16:36
Чиновники же заверили, что стройка проводится на законных основаниях.
 
-2
  • rastolkuy
  • mamashapapasha
Не поддерживаю Поддерживаю +6
  • 444
  • ЛШП
  • Dikaj
  • БО
  • Кинст
  • Дизель
Жанар (Посетители) 4 марта 2023 15:20
Цитата: БО
Еще ни одну постройку не снесли. Шас быстренько документы состряпают и все будет законно .

Это точно!...
Просто публичное "шоу", что бы народ высказал своё мнение по бес пределу чиновников,которое НИ!, чего не изменит...
ВСЁ!, купили или ВСЁ!, продали...

Цитата: Ingul
Закон только для простых сметных?

Походу так!..."новый казахстан"...

Все мы ходим под богом.
 
rastolkuy (Посетители) 4 марта 2023 15:05

i
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение