Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау высадили 87 тысяч однолетних цветов

Сотрудники ТОО «Кала жолдары» высадили цветы в вазонах вдоль центральных улиц Актау и на кольцевом участке дороги между 9, 14 и 11 микрорайонами.

Фото Рашида Исмагилова
В работе по озеленению заняты 200 сотрудников коммунального предприятия.

- В этом году в Актау высадили разноцветные однолетние цветы петунии, тагетеса и сальвии. Посадка цветов еще продолжается, - рассказала пресс-секретарь ТОО «Кала жолдары» Айгерим Ходжаева.



Ранее работники ТОО «Кала жолдары» высадили 15 тысяч саженцев, 20 тысяч кустарников бирючины и восемь тысяч кустов роз.

Для полива зеленых насаждений в Актау планируют задействовать 54 водовоза - 39 водовозов емкостью шесть кубических метров и 16 машин емкостью 10 кубических метров.

В администрации ТОО «Кала жолдары» отметили, что обрезку сухостоя проводят по заявкам жителей Актау.

В этом году на полив зеленых насаждений и озеленение Актау из бюджета выделено 596 миллионов тенге. Это на 109 миллионов больше, чем в 2016 году.



Телефон ТОО «Кала жолдары»: 60 01 55

Видео Рашида Исмагилова. Фото Рашида Исмагилова и сотрудников ТОО «Кала жолдары».



Поделись с другими:

В Актау высадили 87 тысяч цветов


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 6 мая 2017 17:46
Ақтаулықтарға көлеңке керек ...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Oliveri (Гости) 6 мая 2017 16:33
Цитата: веня
Кстати для умников: цветы не надо ждать, что бы зацвели- их цветущими высаживают и капельный полив, водовозы не нужны.

Кстати для умников, как вы - перед посадкой цветов землю нужно удобрить качественными органическими удобрениями, такими, как перегной или компост или хорошо перепревший навоз. Внести в почву минеральные удобрения - фосфорные и калийные. После посадки пролить водным раствором азотного удобрения - селитрой или карбомидом (мочевина) Это никогде не делалось и не делается сейчас.
Что касается капельного орошения на тех кругах - не смешите мои тапки!!!
Его устанавливал Калимов - бывший директор озеленителей, зная о том, что напор воды очень слабый. А раз слабый напор, значит нужно установить резервную ёмкость, чтобы в неё постепенно набиралась вода для полива. Ёмкость до сих пор не установлено и полив тупо производят водовозами.
Калимов устроил целый спектакль на фоне посаженных цветов В июне месяце, а в конце июля половина высохло и до конца года клумбы выглядели ужасно. Вот вам и капельный полив.
Посмотрим, как и до какого времени будут цвести цветы посаженные в этом году и сколько раз их будут досаживать.
А теперь посмотрите видео Валдиса, которое он сделал через месяц посадки. Сказочники, блин ......
ВИДЕО
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Ly (Гости) 6 мая 2017 16:30
Согласен с ффф совершенно верно. Надо в парке и цветы и травку высадить будет красиво и не затратно. Канадская травка недорогая и приживается в нашем святом грунте только успевай поливай,но вот с этим у нас туго. Может при Трумове будет иначе и воду перестанут возить на лево в Атамекен и дальше.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Artur007 (Посетители) 6 мая 2017 16:11
Очень красиво)Надо еще между базаром на кольцевой так же посадить)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ффф (Посетители) 6 мая 2017 15:52
А можно в парке высадить хотя бы траву и самые дешевые деревья? Посадили десяток хвойных и какие то прутики мертвые. И песок голый. Зато парковки, колесо, прокатчики.но парк должен быть парком, а не большой площадкой. Второй год ждем деревья и что то никак

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
веня (Посетители) 6 мая 2017 15:37
Ничего унылого там нет. Очень красиво бывает. Кстати для умников: цветы не надо ждать, что бы зацвели- их цветущими высаживают и капельный полив, водовозы не нужны. Водовозы вдоль дорог поливают.Да, кстати, и летать не надо, красоту и снизу видно. Ну насчет денег я согласен, по всему побережью парк развести из пальм можно было бы за такие деньги, и все афишированные парки в новых микрорайонах давно пересохли. Никаких парков и посадок нет. Как степь была, так и есть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
babnik (Посетители) 6 мая 2017 15:34
Вопрос А когда поливать начнут ?
В 2016 году в 27 микрорайоне полили 2 раза если сумма увеличилась то 3 раза польют ?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +6
swan (Гости) 6 мая 2017 15:19
Цитата: веня
Короче, красиво и спасибо.

Если внимательно посмотреть, то заметим какую-то унылость, недоделанность в этих цветочных клумбах. Ведь на них явно чего-то не хватает и есть что-то лишнее. Для чего на круглую клумбу установили железяку? Собираются все 4 клумбы украсить подобным железом. Зачем???
Если включить чуточку фантазии и представить, что в центре клумб не какие-то железяки, а скульптурные композиции с голубыми ёлочками или шаровидными туями вокруг них, то вырисовывается иная картина, довольно красивый и завершенный ансамбль тандема цветов со скульптурами на перекрёстке дорог. Хотя бы одну скульптурную композицию в центре большой клумбы.
Уныло, если приглядеться, даже, когда зацветут цветы. В центре клумб явно чего-то не хватает .......
Верблюда с набережной, тюленя и барана (шучу на счёт их)))))))) lol rofl
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Крадун (Гости) 6 мая 2017 15:16
Да денег много!А толку!Глядя на цены деревьев и кустов напрашивается вопрос!А где лес???Посадка безобразна не преминяют не грунт ни удобрения!Я хоть и не озеленитель,но видел тот зелёный Шевченко!!Без всяких но хау и нынешних возможностей и изобретений.Вердикт один!Да может стараются,делают.НО за эти денги без распила и непрофессионального подхода можно действительно зелёный город сделать!!А так по факту popa

Сделайте лучше ролик высохших деревьев,а то одно место в городе которое более менее можно показать четыре минуты показываютlolБольше нечем похвастать.Всё пишу по факту!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Masterkos (Посетители) 6 мая 2017 14:40
16 водовозов + 39 водовозов = 55 водовозов. Куда один водовоз дели???
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение