Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Поиски капсулы времени в Актау завершены

Послание поколению 2017 года обнаружить не удалось. Об этом сообщил Бисенгали Кенжалиев, руководитель отдела внутренней политики акимата Актау.

Фото автора
Сегодня, 29 ноября, работники ТОО «Кала жолдары» продолжали поиски капсулы, в которую заложено письмо-обращение 50-летней давности. Подняли бетонное основание стелы, но капсулы там не оказалось.

Дальнейшие действия обещают обсудить на собрании организационного комитета.

- Сотрудники ТОО «Кала жолдары» перфоратором пробурили бетон, но ничего не нашли. Данный вопрос сегодня обсудит организационный комитет, - сообщил Бисенгали Кенжалиев.


Чиновник предположил, что капсулу могли украсть вандалы в 90-х годах.

Официальную и более подробную информацию обещают предоставить позже.

Работы по поиску капсулы начали вчера, 28 ноября.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 95 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Морской (Посетители) 29 ноября 2017 14:41
Вроде бы виноваты чинари,а стыдно почему то мне...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
kabeer (Посетители) 29 ноября 2017 14:36






Фото нашел, может кто вспомнит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Джулия (Посетители) 29 ноября 2017 14:33
Боюсь что дело спасут только сочувствующие граждане как всегда. Придется с найденными НАМИ фотографиями идти к трем богатырям и самим искать капсулу. Или самим в музей позвонить и уточнить. Или... Все самим, пока наши штанопротиратели продолжают взбираться по служебным лестницам и вешать тут нам про свои заслуги перед городом. Вот уже прям захлебываемся от их благ для нас

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Disco (Посетители) 29 ноября 2017 14:33
Мая в шоке, челюсть отвисла и болтается, из ушей валит пар, на губах застыл немой крик-вопрос
-Как так?

Танцуют все...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Тихо (Гости) 29 ноября 2017 14:24
Вот так запросто оборвалась тонкая нить памяти.Горечь и разочарование в комментариях людей. Стыд просто, прославились в очередной раз.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Quwanysh Atshybaiuly (Посетители) 29 ноября 2017 14:21
Братан, это реально фиаско.
Так кажется, что акиматчики знали, что под стеллой ничего нет. Сперва, перенесли дату. Потом заранее откапали. А теперь говорят нет капсулы. Думал, что так только в кино бывает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
IMHO (Посетители) 29 ноября 2017 14:19
НЕ ТАМ ИЩУТ!!! bazar
(Копирую из другой темы...)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Feniks (Посетители) 29 ноября 2017 14:18
Цитата: well65
Зомби среди нас!!!!

Страна за колючей проволокой. В правительстве одни зомби.

Feniks.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
НЕТ (Посетители) 29 ноября 2017 14:16
Бессовестные чинуши. Никакого уважения к нашим ВЕЛИКИМ предкам, которые возводили из пустыни ГОРОД! Все только бла бла бла, пальцы веером, сопли пузырями!
Не надо никакую новую капсулу.Она на фиг никому не нужна будет. Хорош позора.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
well65 (Посетители) 29 ноября 2017 14:08
mer,
Зомби среди нас!!!! Капсулы нет - тебя нет :-)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение