Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Земельные участки в рекреационной зоне от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау планируют выставить на торги

Завершен проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха. Местные власти планируют выставить земельные участки, расположенные в этом районе, на торги. Об этом на встрече акима Актау с населением сообщил Уркен Бисакаев, заместитель главы городской администрации.

Проект застройки рекреационной зоны
Предварительное согласие градостроительного совета Мангистауской области на благоустройство рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха Актау, по словам Уркена Бисакаева, уже получено. На стадии завершения согласование с экологической, коммунальной и инженерными службами.

- В феврале будет утвержден проект детальной планировки рекреационной зоны от «Теплого пляжа» до баз отдыха, после этого уже начнется процедура выставления земельных участков на торги в соответствии с земельным кодексом, - отметил Уркен Бисакаев.

Приобретаемые участки должны будут обустраиваться согласно планировке.

Напомним, проекты детальной планировки «Теплого пляжа» и пляжной зоны в северо-западном направлении развития Актау (в сторону поселка Акшукур) были разработаны казахстанской фирмой «ГРАДО».

На прибрежной территории городские власти планируют построить зону отдыха для детей, дельфинарий, крытый дендрологический парк, гостиничный комплекс и гольф-клуб.

Фото из архива Lada.kz



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 122 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Акку (Посетители) 1 февраля 2017 23:26
ledokol7, какие громкие лозунги ))) не смейте приближаться к городу! 25 лет живете загорая на грязном песке среди мусора и все коммунистические выкрики. Привыкли? Очень плохо. Очень печально. Я делаю свои заявления, исходя из желания лучшей доли для моих детей и их поколения. Наша семья предпочитает хорошо работать, откладывать деньги и потом отдыхать в хороших местах. Например, этим летом мы были и на Достаре, и на Нур Плазе, и везде мы зашли беспрепятственно, не заплатив денег за вход. Платили за мороженое и напитки. Один раз брали шезлонг. Но сравните обстановку на этих двух пляжах и ситуацию на Солдтаском пляже и Тёплом!

Не буду говорить о Три Оф Лайф, который нравится всем приезжим, и многим нашим горожанам. Возможно у вас в планах разгромить этот рассадник капитализма. ))) Но все же повторюсь, этому месту нужны конкуренты, места с аналогичным сервисом, с бассейнами.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Акку (Посетители) 1 февраля 2017 23:13
Это мы от зарплаты до зарплаты и мечта поскорее бы один кредит закрыть да в другой нырнуть**а они*-жирапузы знают -пройдёт 10-20 лет и опять будет обьединение республик ** но частная собственность останется частной -то есть деньги сейчас вбиваются на перспективу

Зачем вам, человеку от кредита до кредита земли, на которых вы не сможете ничего построить? Или они нужны вам, чтобы продать? Во всем мире туристические удобства на море создаются предпринимателями у которых есть деньги или умеющие не боясь взять кредит и этот кредит вернуть, оставшись в прибыли. К этой схеме надо стремится!
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
ledokol7 (Посетители) 1 февраля 2017 23:13
Акку, Ты чё несешь? Турцию сида приплела...Сначала изучи вопрос по поводу турецких закрытых отелей, потом пиши. Вперед на темирбабу строить такие отели, а к городу не смейтесь приближатьс. Море это не твоя собственность и проход к нему должен быть открытым
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Акку (Посетители) 1 февраля 2017 23:07
Уркен Бисакаев,вот молодец а как он догодался светлая голова*а что продать всё и дело с концом -как они все кто до

До него все спокойно раздавали родственникам и тем кто "на лапу" даст, потому что не было нормы закона, которая предполагала передачу земли только через аукцион.

Они обязаны пускать всех на берег моря бесплатно.

Кто был в турецких отелях? Должны заметить, что проходов никаких нет, везде стоят охранники отелей, и охраняют границы именно на пляжной части, чтобы не переплыли и не перелезли.

Не надо придумывать велосипедов, надо брать пример у таких как Турция, особенно нашему городу. И не надо гнаться за Дубаями с их фешенебельными отелями.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
kolek (Посетители) 1 февраля 2017 19:16
Ger-azot,
Рабочие места для приезжих но не для местных, наши закушаные а пришлые за копейки работают
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Имярек (Посетители) 1 февраля 2017 18:19
А что там по поводу 43-го ...? Тишина пока?!
Рисунок красивый речи нет., но и ветра с песком никто не отменял...

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ger-azot (Гости) 1 февраля 2017 18:10
Erlan84,
Союз,
ребята тут всё намного проще за всеми этими криками о независимости и вместе*мы сила сейчас скрывается один маленький нюанс -надо срочно вбивать деньги в землю столбить всё что можно -это мы от зарплаты до зарплаты и мечта поскорее бы один кредит закрыть да в другой нырнуть**а они*-жирапузы знают -пройдёт 10-20 лет и опять будет обьединение республик ** но частная собственность останется частной -то есть деньги сейчас вбиваются на перспективу-и не важно наворованые они в 90-ых или взяты на прокрутку из нынешнего бюджета и потом будут возвращены -ведь для таких схем есть много нюансов -даже спонсорство и мецинатство сейчас не веление сердца а вынужденое экономическое действие для ухода от налогов -так что если они решили то так и будет -а людьми манипулировать легко благо зомбоящики сейчас в каждой хате и не по одному -так что алга !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Aleksa-N (Посетители) 1 февраля 2017 18:10
Димон, spasibo
Почему дикие пляжи просто не сделать цивилизованными, урны поставить, железки убрать. И пусть народ купается и радуется. Я хочу летом на море ездить каждые выходные купаться, отдыхать, шашлычки пожарить. Отдохнуть от будней. И нет у меня денег платить за море по 5000 каждые выходные. В городе и так купаться и отдохнуть у моря негде. Вечно рядом кто-то на лавке галдит.
Кому на море хочется лежать на лежаке, кушать пицу и салаты по занебесным ценам, для таких и так много мест есть, где деньгами посорить.
Прежде чем у нас "Турнцию" делать, над сервисом и ценами надо поработать.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ger-azot (Гости) 1 февраля 2017 18:03
Уркен Бисакаев,вот молодец а как он догодался светлая голова*а что продать всё и дело с концом -как они все кто до него были об этом не догадывались ??? да рыбалка с берега в заброс под угрозой -перегородят подъезды к морю -странно ни с берега ни с лодки ловить нельзя вот зажмут -не сочтите за нытика--там где ловить ещё можно там рыбы нет ! вижу и плюсы это рабочие места -поживём увидим верю в лучшее!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
strana.kz (Посетители) 1 февраля 2017 17:34
Цитата: Акку
Три Оф Лайф показал, что наши бизнесмены могут строить что-то похожее на современные дома отдыха.

ничего хорошего там нет . одна обдираловка! и хамы! сервис вообще отстой! ждать полторачаса пиццу ))) по кусок хлеба толщиной 0,5см размазали томатную пасту толщиной 0,01мм))))))) про сыр вообще молчу. )))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение