Из загоревшейся многоэтажки в 9 микрорайоне Актау эвакуировали 65 человек

Возгорание квартиры на седьмом этаже в 30 доме 9 микрорайона произошло 11 февраля примерно в 21:11. Очаг возгорания находился на балконе. Пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Мангистауской области. Пожарные, прибыв на место происшествия через 6 минут после вызова, эвакуировали 65 жильцов дома, из них 15 детей.





- Пострадавших нет. Хозяин квартиры был на месте. По его словам, он и еще двое приятелей находились дома на момент возгорания. Площадь горения составила около 15 квадратных метров. Очаг возгорания находился на балконе. Полностью квартира закопчена. Пострадавших нет. Причину и ущерб установит дежурный дознаватель, - сообщили в ведомстве.





Всего задействовано семь единиц техники и 25 человек личного состава ДЧС Мангистауской области.

Сам хозяин квартиры считает, что его жилище подожгли.

Хозяином квартиры оказался  Алексей Неберикутя. Ранее мы уже писали про этого мужчину, в ноябре прошлого года его и еще двоих мужчин задержали сотрудники полиции после происшествия в детском саду № 29. Угрожавшего стрельбой мужчину отправили на лечение в психиатрический диспансер. Двоих задержанных в тот же день отпустили домой. Хозяин квартиры Алексей Неберикутя не смог попасть в квартиру, потому что, по его словам, дверь заварили сотрудники полиции. Из-за заваренной двери Алексею Неберикутя и его другу Гере пришлось ночевать в подъезде в 15-градусный мороз. В результате его друг Гера скончался в подъезде.





Видео очевидцев