Неизвестные расстреляли животных в приюте для собак в Актау

Неизвестные 11 июня, примерно в 14:00, проникли в приют для животных в то время, когда внутри не было никого из персонала. Несколько мужчин днем 11 июня проникли на территорию собачьего приюта и застрелили трех собак. Волонтер нашла на месте происшествия две гильзы от охотничьих патронов.

- Это был не ветеринарный отстрел. Люди умышленно сделали это зло, застрелили несколько собак, забрали трупы с собой. Остальные животные в это время разбежались кто куда, - рассказала одна из волонтеров приюта.

Она отметила, что с одной стороны у приюта нет ограждения, и злоумышленники, скорее всего, зашли именно с этой стороны. По ее словам, частную территорию, на которой находится приют, охраняет сторож, но это не помешало неизвестным сделать свое страшное дело.

Волонтеры намерены обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы найти и наказать нарушителей.

- Как же это так? Неужели можно просто приехать, выстрелить в живое существо и уехать? Собаки им зачем? Сегодня животное – завтра человек. Мы уже несколько раз обращались в исполнительные органы города для помощи в организации нормального приюта для бездомных животных. Собак нужно защищать от людей, а не наоборот, - подытожила волонтер приюта.



Напомним, в Актау намерены построить центр для диких и бездомных животных.