Жители Актау смогли прокатиться на колесе обозрения в парке «Акбота»

В Актау 1 мая запустили колесо обозрения. Впечатлениями от поездки на аттракционе поделились первые посетители. В очереди за билетами, по словам желающих прокатиться на колесе обозрения, им пришлось провести час и больше.

- Супер. Вообще отлично, нам понравилось. На самой верхушке видно почти весь город. На море открывается превосходный вид. Наконец, в Актау появился достойный аттракцион, - поделилась своими впечатлениями Гаухар, жительница Актау.



- Ужасно, нам вообще не понравилось. За такую цену могли бы и три раза прокатить. Тем более, колесо по высоте небольшое, даже большей части города не видно. Зря только в километровой очереди отстояли, - рассказала Анна, жительница Актау.



Посетителей аттракциона, по их словам, не устроило и несоблюдение техники безопасности.

- Никаких креплений для детей нет, хотя бы ремни сделали. Колесо совершает оборот за три минуты, а страх такой, что насладиться моментом не успеваешь, - пожаловалась жительница Актау.





Напомним, в июне 2016 года власти Актау сообщили о планах установить в парке «Акбота» колесо обозрения, батуты и другие детские аттракционы.

Владелец колеса обозрения планировал запустить аттракцион 15 октября 2016 года, но в связи с задержкой специалистов из Украины дату открытия пришлось перенести.

Запуск аттракциона назначили на 16 декабря. Первые два часа работы аттракциона в день открытия планировали сделать бесплатными.

Однако из-за холодной погоды в Актау дату открытия колеса обозрения перенесли.

Иллюминацию на колесе обозрения в Актау включали в тестовом режиме 13 апреля.