В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по фактам мошенничества, совершенных в отношении водителей такси города Актобе, сотрудниками криминальной полиции подозреваемый установлен и задержан в Жанаозене. Подробности задержания сообщает Polisia.kz.
Кадр видео
В ходе расследования установлено, что мужчина осуществлял свою преступную схему, используя популярное приложение InDriver: находил водителей через приложение и связывался по мессенджеру WhatsApp.
- Под видом клиента мужчина заказывал доставку продуктов питания. При этом в ходе переписки он просил таксистов купить продукты за свой счет и отправить ему чек, после этого просил их перевести деньги на мобильный номер в виде баланса. Для полной убедительности подозреваемый отправлял водителям список продуктов, что и где купить. Обещал покрыть все расходы наличными после получения им заказа, - сообщает Polisia.kz.
После того, как потерпевшие выполняли просьбу, мужчина их сразу блокировал и переставал выходить на связь. Ущерб составил от 10 до 30 тысяч тенге.
- В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания в Актобе. Мужчина свою вину признал, ведется расследование, - отмечают в полиции.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Новости не понятные, зачем таксистам покупать продукты и еще плюс переводить деньги ему? Ведь это преступник же должен за продукты деньги, вообще не понятно. Правильно изложите пожалуйста?
14.03.2024, 15:03
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
1 комментарий(ев)