18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
12.03.2012, 20:41

12 марта 2012 года. Актау.Подъем флага. ВИДЕО

12 марта 2012 года. Актау.Подъем флага. После ремонта или новый на замену?


12 марта 2012 года. Актау.Подъем флага. После ремонта или новый на замену?




0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

4 комментарий(ев)
aktau11
aktau11
Лучший,
Издревле жители Мангистау 14 марта празднуют начало наступления месяца Наурыз и называют его «Амал-мейрамы». Исторически казахи западного региона первыми встречали праздник весны и обновления природы раньше и затем с поздравлениями направлялись к родне из других регионов. Обязательной традицией празднования Амала является «көрісу» – рукопожатие, когда младшие идут в дом старших, приветствуя их за руки и просят благословения у аксакалов в начале нового года. Вот сегодня в ночь и наступает этот праздник.

Көрісу мерекесі кұтты болсын!
13.03.2012, 15:33
Лучший
Лучший
Цитата: aktau11
Сегодня ночью наступает «Амал-мейрамы»,



Это адайский новый год чель так называется?.. )) Прикольно видеть, когда толпы встречных машин около узеня останавливаются чтобы посаламкаться )
13.03.2012, 15:00
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Профилактика. 12 утром я видел, что флаг запутался. Обвился вокруг флагштока. Видимо распутывали.
13.03.2012, 09:01
sanju_05
sanju_05
а тебе это надо - после ремонта или новый??? ГЛАВНОЕ - ОН НА МЕСТЕ!!!
12.03.2012, 22:38
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.