На снимках вы можете видеть новую линейку молочных товаров в сети супермаркетов "Дана", конкретно эти засняты в 17 мкр.
На снимках вы можете видеть новую линейку молочных товаров в сети супермаркетов "Дана", конкретно эти засняты в 17 мкр. Супермаркет торгует продукцией, если судить по внешнему виду и упаковке, которая обычно сбывается апашками вдоль дорог, но так и быть назову их местными малыми сельхозпроизводителями. Я бы не придал сему факту никакого значения, если б увидел это в супермаркете стран шенгенского договора, у меня не было бы сомнения в том, что продукция строго проверена и безопасна. Но я (мы) тут и вопрос о том может ли быть безопасна эта "молочка" явно не риторический, он абсолютно однозначный!!! Нет, не может! Шубат в Б/У пластиковых бутылках, доставленный сюда по жаре из какого-то областного аула, сметана и творог (поверьте цвет ужасный) вообще без опознавательных знаков, загадка - как определили жирность у сметаны. К сожалению, у меня ужасная камера на телефоне, а так бы вы рассмотрели, что на сметане и твороге на магазинных стикерах указана дата расфасовки (на шубате нет и его), но нет сроков годности. Шок полнейший. Как супермаркет может торговать таким, на мой взгляд надо быть полным stupid, чтобы выставить в своем магазине такое. Надеюсь прочесть здесь комментарии представителей магазина и контролирующих органов. P.S. Картина такая рисуется у меня, если не получу нормальное объяснение обратного: Обочина дороги Актау-Жана Озен, 120 км. от Актау. Останавливается джип директора сети "Дана": - Эй, апа, шубат-мубат почем?... А творог-шморог?... А сметан-метан?... А если много возьму сколько скинешь?...Завтра уже хочу брать, куда своих архаров отправлять? - Пусть приезжают в ...тобе, да спросят Магрипу. И! Эй, джигит, баклажка-маклажка свой привози, а пакеты не надо, мне со степи много прилетает во двор. И деньги налом, а то я этим банкам не доверяю. - Апа, а все точно хорошее?, - Да, еще никто не возвращал; - Апа, а сметана с творогом какой жирности?, - 25%; - Апа, а сколько хранить можно все?, - В холодильнике полгода, на жаре 4 недели. - Эй, джигит, а зачем тебе это знать?, - Да, если СЭС спросит, чё сказать.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
А в принципе что удивляться-если в околодомовые магазины хлеб возят в коробках из-под сигарет
Это уровень профессионализма конкретных работников и магазинов. Покупайте хлеб Аксай-нан, упакованный в цеху, не берите хлеб в подозрительных местах. Если вы видите, что в магазин привезли хлеб в коробках из под сигарет, то это значит с какой то левой пекарни, зайдите в магазин и спросите у продавца с какой помойки хлеб. И просто больше не покупайте у них хлеб, пока они не поменяют пекарню. Почему супермаркеты плавно превращаются в сараи? Ответ прост, в них работают случайные люди, не имеющие специального образования и знаний. Порой принимают на работу просто колпачек с улицы, которые в жизни не слышали о правилах торговли продуктами. Властям до лампочки. Рано или поздно эта "бомба" взорвётся, лишь бы не слишком поздно...
28.06.2012, 00:06
alanalda1
Судя по наличию такого товара на прилавках, можно прийти к выводу о профпригодности руководителей этого магазина. Это уровень мышления далёкого от цивилизации аула. Естественно, что ни о каком сертификате и речи быть не может. Теоритически СЭС за такие провинности должны как миниму оштрафовать их, но на деле этого не будет. Даю 99,9% за то, что этот материал в СЭС не прочитают и даже если кто то из вас пожалуется, то СЭС попытается от вас отмазаться. И причины самые банальные, во первых надо работать, т.е. брать предписание на проверку по вашей жалобе, ехать просить разрешение в прокуратуре и т.д., а оно им надо? Летом по жаре... толи дело в кабинете под кондёром. Да и к тому же этот магазин уже наверняка в СЭС прошёл проверку сами догадываетесь каким путём и теперь сотрудница СЭС прийдёт в магазин и скажет "У вас бардак"? И это после того как она сама подписала акты проверок? Нереально.
Цитата: Иса
аккуратный дядя, который начинает собирать, выискивая из мусорных контейнеров, 5 литровые емкости Tassay. Почему того сразу подумала про шубат,
Призываю всех горожан к сознательности! Не выбрасывайте пластиковые бутылки целыми! Пробейте их ножом или порежте, сделайте не пригодными их для вторичного использования!
27.06.2012, 23:54
Margo
В пластике шубат уже не натуральный. отрава 100 %. чревато острой кишечной инфекцией!
27.06.2012, 21:48
Abramov
Согласно ЗРК "О техническом регулировании", каждый производитель может производить продукцию по Стандарту, Госту или как сейчас принято Техническому регламенту любой страны, только он должен зарегистритовать этот Стандарт, Гост или Технический регламент в Комитете по техническому регулированию. А дальше лепи из г..на пулю, но пуля должна соответствовать Стандартам, Гостам, Техническим регламентам, САнПинам и другим нормам РК. Контроль за этим осуществляют органы госкотроля и надзора в своей сфере деятельности. Качество этого контроля вы можете оценить сами.
27.06.2012, 21:45
Иса
Как то раз выкидывая мусор заметила, как к баку подъезжает опель оттуда выходит аккуратный дядя, который начинает собирать, выискивая из мусорных контейнеров, 5 литровые емкости Tassay. Почему того сразу подумала про шубат, поскольку его видела неоднократно.
27.06.2012, 15:30
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
5 комментарий(ев)А в принципе что удивляться-если в околодомовые магазины хлеб возят в коробках из-под сигарет
Это уровень профессионализма конкретных работников и магазинов.
Покупайте хлеб Аксай-нан, упакованный в цеху, не берите хлеб в подозрительных местах.
Если вы видите, что в магазин привезли хлеб в коробках из под сигарет, то это значит с какой то левой пекарни, зайдите в магазин и спросите у продавца с какой помойки хлеб. И просто больше не покупайте у них хлеб, пока они не поменяют пекарню.
Почему супермаркеты плавно превращаются в сараи?
Ответ прост, в них работают случайные люди, не имеющие специального образования и знаний. Порой принимают на работу просто колпачек с улицы, которые в жизни не слышали о правилах торговли продуктами.
Властям до лампочки.
Рано или поздно эта "бомба" взорвётся, лишь бы не слишком поздно...
Это уровень мышления далёкого от цивилизации аула.
Естественно, что ни о каком сертификате и речи быть не может.
Теоритически СЭС за такие провинности должны как миниму оштрафовать их, но на деле этого не будет. Даю 99,9% за то, что этот материал в СЭС не прочитают и даже если кто то из вас пожалуется, то СЭС попытается от вас отмазаться.
И причины самые банальные, во первых надо работать, т.е. брать предписание на проверку по вашей жалобе, ехать просить разрешение в прокуратуре и т.д., а оно им надо? Летом по жаре... толи дело в кабинете под кондёром. Да и к тому же этот магазин уже наверняка в СЭС прошёл проверку сами догадываетесь каким путём и теперь сотрудница СЭС прийдёт в магазин и скажет "У вас бардак"? И это после того как она сама подписала акты проверок? Нереально.
Призываю всех горожан к сознательности! Не выбрасывайте пластиковые бутылки целыми! Пробейте их ножом или порежте, сделайте не пригодными их для вторичного использования!