Пять тысяч человек не смогли втоптать в землю нескольких полицаев? Гуманный у нас народ..
Защищать свои права нужно законным способом.
11.05.2017, 19:32
лапшин
Проводилось официальное мероприятие, поэтому проход был ограничен. Думаю. Чтобы хаос не создавать. Непонятно, что вдруг именно в этом году так разволновало людей. Может там были потомки ветеранов, увековеченных в барельефах, которых так неуважительно не пропустили когда они именно в это время решили возложить венки? У меня только эта мысль возникла. И никакого возмущения.
Сняла кое-какое видео. Но постеснялась выкладывать. Во-первых, из-за выставленных по периметру постов перед сценой, а во-вторых, ремонт требуется уже, видно сильно уже.
11.05.2017, 10:31
NBS
Не могу понять почему полицейские ограничивают свободу передвижения граждан РК. Почему они нарушают конституцию. Люди в праздник организовали мероприятие, никому не мешают, закон и правопорядок не нарушают, жалоб и заявлений на них не поступало, тогда в чём проблема. Если люди не арестованы, не задержаны до выяснения обстоятельств, почему ограничили свободу передвижения.Зачем надо было в праздник оцеплять мемориал вечного огня и не допускать туда людей, где здравый смысл и логика. Главные вопросы: 1. Кто отдал распоряжение на оцепление мемориала и распоряжение не пропускать людей? 2.Законно ли это было?
Блин такой ПОЗОР, не могли организовать проведение одного из главных праздников.Я не могу понять одного, полиция там для чего находилась, чтобы обеспечивать безопасность и правопорядок или портить людям праздник ограничивая их передвижение. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,ЧТО ПРЕСС СЛУЖБА ДВД ДАСТ РАЗЪЯСНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВИДЕО, мало того они обязаны дать разъяснения,так как в СМИ появилась информация о действиях полиции, которая трактуется как неправильные.
11.05.2017, 00:03
mer
Не обижайте мусоров,им и так не легко в наше время на пенсию зарабатывать,все их старания не для нас с вами,а ради себя любимого,и плевать им на нас,лишь бы начальству угодить,а то пенсии не видать как своих ушей,чего они больше всего боятся.
10.05.2017, 20:57
Цвятошик
Самые честные и ответственные возмущаются а кому по фиг по газонам и на велосипеде можно,так же рванули бы вперед как в войну и все, это наш праздник день Победы чего командовать куда идти и где стоять. С каждым годом все хуже со своими детьми ходили до сих пор они вспоминают как было интересно и говорят "спасибо" а сейчас не то и салютов нет а были аж окна звенели.
10.05.2017, 15:26
albatross
Не хожу больше на этот праздник...За ветеранов обидно.Ровно год назад,на этом же месте видел своими глазами,как ветеран шёл к своим фронтовым друзьям и хотел пройти через Вечный огонь,а его мусор (больше не могу подобрать слово) стал выгонять со словами "-Эй,обойди вокруг,тут нельзя ходить!" Как можно такое сказать участнику той войны? Он еле передвигается и ему хотелось пройти покороче.Я пытался вступиться,но меня чуть не забрали.Позор! На 33-й секунде вот такой же горлопан ходит ногами по лавочке!
09.05.2017, 21:48
Mestnyi
Yanis, И к чему этот бред? В статье и в моем коментарии как бы вообще речи о деньнах не было.
09.05.2017, 21:37
Mestnyi
У любой медали всегда 2 стороны. Кто скажет, во сколько было снято видео? По хорошему, была программа, если бы пустили народ свободно гулять во время организованного шествия, то был бы на "вечном огне" конкретный бардак. Так что, лично мне кажется, что было все правильно. Сначала официальная программа, потом свободный доступ. Еще раз-лично мое мнение, ни кому не навязываю.
09.05.2017, 19:41
лапшин
Понятно же. Новый чиновник на объекте. Можно было и не нервничать, концерт посмотреть пока. Вот не поняла чо там ограждения ставили возле сцены и по периметру нацгвардейцев? Догадываюсь, но не могу понять, раньше не замечала, всегда что ль ставили ребятишек?
09.05.2017, 15:24
aland-07
В одной известной книжке был такой Урфин Джус,который делал себе деревянных солдат и оживив отправлял против людей... И объяснить им что-то было бесполезно. )))
09.05.2017, 14:37
Васьвась
У нас в Актау на любой праздник хоть из дому не высовывайся. Власти все настроение изгадят и в душу в очередной раз плюнут. Делается это, по-моему, намеренно.
09.05.2017, 14:04
Ивановна
Всё понятно на видео -пришедших на праздник, не пропускают. А за спиной люди прорываются прямо по клумбам.
09.05.2017, 13:10
Artur007
не пойму в чем суть видео и спора их!?
09.05.2017, 12:45
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
13 комментарий(ев)Защищать свои права нужно законным способом.
Непонятно, что вдруг именно в этом году так разволновало людей. Может там были потомки ветеранов, увековеченных в барельефах, которых так неуважительно не пропустили когда они именно в это время решили возложить венки? У меня только эта мысль возникла. И никакого возмущения.
Сняла кое-какое видео. Но постеснялась выкладывать. Во-первых, из-за выставленных по периметру постов перед сценой, а во-вторых, ремонт требуется уже, видно сильно уже.
1. Кто отдал распоряжение на оцепление мемориала и распоряжение не пропускать людей?
2.Законно ли это было?
Блин такой ПОЗОР, не могли организовать проведение одного из главных праздников.Я не могу понять одного, полиция там для чего находилась, чтобы обеспечивать безопасность и правопорядок или портить людям праздник ограничивая их передвижение.
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ,ЧТО ПРЕСС СЛУЖБА ДВД ДАСТ РАЗЪЯСНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВИДЕО, мало того они обязаны дать разъяснения,так как в СМИ появилась информация о действиях полиции, которая трактуется как неправильные.
И к чему этот бред?
В статье и в моем коментарии как бы вообще речи о деньнах не было.
Кто скажет, во сколько было снято видео?
По хорошему, была программа, если бы пустили народ свободно гулять во время организованного шествия, то был бы на "вечном огне" конкретный бардак. Так что, лично мне кажется, что было все правильно. Сначала официальная программа, потом свободный доступ.
Еще раз-лично мое мнение, ни кому не навязываю.
Можно было и не нервничать, концерт посмотреть пока.
Вот не поняла чо там ограждения ставили возле сцены и по периметру нацгвардейцев? Догадываюсь, но не могу понять, раньше не замечала, всегда что ль ставили ребятишек?
Делается это, по-моему, намеренно.