В Балхаше завершился международный турнир по боксу на призы мастера спорта СССР Тлеугерея Маканалина, в котором участвовало свыше 150 спортсменов из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, России, Монголии и всех областных центров Казахстана. Мангистаускую область представляли 14 воспитанников спортивных школ городов Актау, Жанаозена, а также районов области.
В Балхаше завершился международный турнир по боксу на призы мастера спорта СССР Тлеугерея Маканалина, в котором участвовало свыше 150 спортсменов из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, России, Монголии и всех областных центров Казахстана. Мангистаускую область представляли 14 воспитанников спортивных школ городов Актау, Жанаозена, а также районов области.
В рамках турнира состоялось более восьмидесяти боев, на ринг вышли юные боксеры 1997-98 годов рождения.
– У некоторых из них пока нет большого опыта в международных соревнованиях, поэтому большими успехами хвастаться еще не могут, но все же многие из них уже демонстрируют хорошую технику, - комментирует старший тренер молодежной сборной по боксу Руслан Бибуев.
Один из самых перспективных актауских боксеров Берекет Джолкишиков сразу ринулся в бои, где его ждали соперники из России, Таджикистана и Караганды. Не давая шанса ни одному из них, Берекет прорвался к финалу, где стал победителем. Его успех повторил и жанаозенский боксер Бекзат Нурдаулетов (75 кг), который перед стартом ставил одну единственную цель – золотая медаль в копилку сборной Мангистау. И жанаоезенец добился своей цели – домой он возвратился в звании чемпиона. Спортсмен из Мунайлы Нурлан Сабиров стал третьим боксером, пополнившим копилку сборной медалью высшей пробы. Он легко сразил россиянина, карагандинца и боксера из Таджикистана - призера Азии.
Серебряным призером международного турнира стал актауский боксер Дамир Акберген, выступавший в весовой категории плюс 80 кг, а Исмаил Нуржау из Мангистауского района (75 кг) стал обладателем бронзовой медали.
В общекомандном зачете сборная Мангистау заняла первое место.
- Успехи в этом возрасте всем кружат голову, но эти ребята понимают, что на одной медали дело не заканчивается, оно только начинается и впереди у них, я уверен, большое будущее, - говорит Руслан Бибуев.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)