В Актау сегодня, 1 декабря, прошел городской кросс, посвященный Дню первого президента страны. Его организатором выступила областная федерация легкой атлетики совместно с городским отделом спорта.
В Актау сегодня, 1 декабря, прошел городской кросс, посвященный Дню первого президента страны. Его организатором выступила областная федерация легкой атлетики совместно с городским отделом спорта.
В кроссе приняли участие порядка двухсот человек, преимущественно это школьники, студенты и воспитанники спортивных школ города. Были и просто горожане, в том числе пожилого возраста, правда не так много, как раньше.
Участники стартовали от площади «Астана» у городского акимата, добежали до здания «Евразийского банка», расположенного на перекрестке 5-7 микрорайонов и возвратились обратно.
- Погода сегодня не подвела, настроение у всех участников было замечательное, каждый проявил активность, поэтому помимо основных наград были и призы за волю к победе, - говорит главный судья соревнований Дмитрий Славнов.
В итоге среди женщин первое место заняла воспитанница футбольного клуба «Каспий» Надежда Кирнос. На втором и третьем местах две учащиеся средней школы № 2 Аделина Пантелеева и Зинаида Белоусова. Студентка гуманитарного колледжа Жазира Байкенова получила приз «За волю к победе».
Среди мужчин первое место занял студент политехнического колледжа Сергей Городнянский. Жасулан Аймагамбетов из колледжа «Болашак» стал вторым, а Кадыргали Искаков из школы парусного спорта занял третье место. Приз «За волю к победе» получил Глеб Репин из 10 средней школы.
Победители получили призы и от спонсоров: от Евразийского банка были вручены ноутбуки, призеры получили смартфоны и планшетники, а компания сотовой связи «Beeline» вручила лучшим шапки, майки и шарфы со своим логотипом.
Фото Ольги Ярославской
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
а я Сергей Зилотов из 4 ой школы пробежал из 150 человек 54-ым:)
01.12.2012, 20:13
Russians
Чукча приехал из города - ну его и распрашивают другие чукчи - ну что там город? Как все? - я однако узнал что у нас в стране все для человека и ради человека, и я даже видел портрет этого человека ...
01.12.2012, 19:33
АДАЙ
Коржик,Я только цитировал. Потому что я согласен с ним.
Коржик, Оказывается ты да меня минусуеш.
01.12.2012, 19:14
АДАЙ
Коржик, Это о чем ты?
01.12.2012, 19:08
АДАЙ
Я уже не могу смотреть казахское телевидение и читать новости Казахстана. начинает бесить меня. Кругом елбасы и президент. Такое впечатление кроме него у нас в государстве нету достойных людей, проблемы которые надо решать.
01.12.2012, 19:02
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
6 комментарий(ев)Я иногда ставлю, минусики, плюсики.
- я однако узнал что у нас в стране все для человека и ради человека, и я даже видел портрет этого человека ...
Коржик, Оказывается ты да меня минусуеш.