18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
31.03.2026, 09:59

Рэпера Ганвеста из Актау оштрафовали на 562 тысячи тенге

Уроженец Актау, рэпер Ганвест (Руслан Гоминов) оштрафован в Москве на 95 тысяч рублей (562 400 тенге) за неуважение к обществу, передает Lada.kz со ссылкой на Агентство городских новостей «Москва».

Фото: instagram.com/biggunwest/
Фото: instagram.com/biggunwest/

Таганский районный суд Москвы оштрафовал рэпера Ганвеста (Руслана Гоминова) за распространение информации, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность.

Постановлением Таганского районного суда города Москвы от 30 марта 2026 года Гоминов Руслан Владимирович (выступает под псевдонимом Ганвест) признан виновным в совершении административного правонарушения по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ. Суд назначил Гоминову административное наказание в виде административного штрафа в размере 95 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в суде, рэпер в тексте одного из треков распространял информацию в неприличной форме, которая оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность и проявляла явное неуважение к обществу.

Для справки

Ганвест (настоящее имя – Руслан Владимирович Гоминов) – казахстанский и российский рэпер. Родился 11 ноября 1992 года в Актау.

Стал известен в 2018 году благодаря песне «Никотин». С середины 2025 года обрел повторную популярность за счет постоянного использования в своей речи звуков и нечленораздельных слов «пэпэ» (Лягушонок Пепе), «шнейне (Chanel)», «фа» (Fuck), «ватафа» (WTF).

19
11
21
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

4 комментарий(ев)
alixah
alixah
Вата фа,пепе?
31.03.2026, 14:05
Beloff
Beloff
уже всё оплатил он, ерунда это! Копейки, пэпэ!
31.03.2026, 08:12
Beloff
Beloff
уже всё оплатил он, ерунда это! Копейки, пэпэ!
31.03.2026, 08:12
дорожник
дорожник
Не жалко
31.03.2026, 08:10
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.