На сайте газеты «Лада» в разделе «
Народные новости» пользователь разместил фотографию, на которой зафиксирована служебная полицейская автомашина с государственным номером 149КР/12, припаркованная под дорожным знаком «Стоянка для инвалидов». По данному факту провели служебную проверку, сообщили в пресс-службе ДВД Мангистау.
- Во время проверки установлено, что водитель автомашины с государственным номером R149КР выполнял маневр. Сдавая задним ходом, он остановился под знаком и продолжил движение вперед. Снимок был произведен в момент остановки транспортного средства на время не более двух-трех секунд. Данный факт зафиксировал GPS навигатор, - сообщили в пресс-службе ДВД области.
Фото пользователя сайта lada.kz
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
30 комментарий(ев)Фары не включены
Или это испытания беспилотного транспорта ДПС были, точноооо
Так что штрафовать некого.
Не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
А еще собакой.
Где хочу пописаю,
Где хочу покакаю
Думают так - свяжешься с инвалидом, себе дороже будет.
С таким "гадом" как я да.
Тогда поправлю - свяжешься с этим инвалидом )))
Мне кажется, причина в другом. Думают так - свяжешься с инвалидом, себе дороже будет.
я могу ошибаться, но насколько я помню, там нет знака кругового движения, так что стоять вам там долго придется, тем более когда таких интересных пунктов 8.2 и 8.6 в ПДД РК не существует. И по вашему знанию ПДД мне уже понятно что вы работаете в ДПС, так как ссылаетесь на несуществующие пункты ПДД
Правила маневрирования описаны в разделе 8 ПДД РК. В частности для выезда с кольца интересны пункты 8.2 и 8.6, которые обязывают водителя заранее занять правую полосу, по ней подъехать к месту выезда с кольца, подать сигнал правого поворота и осуществить выезд с кольца.
И вот только не надо отвечать,что вы всегда съезжаете с крайней правой...
Вы уже не в первый раз и ни в первой новости намекаете на то, что не знают другие. Ну, уж поделитесь, что мы там нарушаем. Я так неоднократно там проезжаю и не считаю, что что-то нарушаю. Может правила пора перечитать.
Теперь о самом факте нарушения. Насколько я понял из народной новости, даже видео не надо было делать.
Было две фотографии с интервалом. И ни 2-3 секунды, а побольше. Человек снимал и закрытым окном и с опущенным стеклом. Понятно, что он не поджидал пока кто-то припаркуется не в положенном месте. Ехал, увидел нарушителя, сделал фото, посмотрел, что не очень четко через стекло получилось, открыл окошко и сделал контрольный снимок. За это время и его машина сместилась и еще одна "залезла" в кадр.
Отмазка, короче.
Сам сегодня невольно нарушил. Ехал с выключенными фарами. Пришлось пойти заплатить штраф. Что делать, нарушил - плати.
nik.olo,
Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
Я вам разве что то объяснял? Доказывал? Я опровергал нарушение? Вам ДВД никаких скринов не должно. Мне если честно все равно,нарушил он или не нарушил,оштрафуют его или нет. Я написал что просто доиграетесь ВЫ а страдать будут все.
Вы даже кстати наверное не поняли про какое нарушение я говорил
Я разве писал что гаишники не нарушают?
Даже нет желания это комментировать...
это как тот случай с девочкой где виновник был другом полицейского. очередное землячество и прикрываетельство
Ішкі Істер Басқармасыны тағы да масқара болды-ау...