18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.02.2026, 18:12

Житель Актау заявил о «похищении» девушки: полиция опровергла распространившиеся данные

В Сети распространилось видео, автор которого заявил, что в 8 микрорайоне якобы похитили девушку. В департаменте полиции Мангистауской области прокомментировали данную информацию, сообщает Lada.kz.

Фото: кадр видео
Фото: кадр видео

По словам автора публикации, из дома №20 в 8 микрорайоне неизвестные якобы силой увезли девушку. На кадрах слышны крики, что вызвало обеспокоенность среди горожан.

Как сообщили в департаменте полиции Мангистауской области, по данному факту была проведена проверка.

В результате установлено, что никакого преступления не произошло и материалы дела оформляться не будут.

По информации правоохранителей, девушка является совершеннолетней и родом из Атырау. Она самостоятельно приехала в Актау и находилась здесь без согласия родственников. В момент, попавший на видео, родная мать совместно с родственниками усадили девушку в автомобиль и увезли домой.

В ведомстве подчеркнули, что обряд «алып қашу» или иное похищение не совершалось.

Читайте также о жителе Мангистауской области, который в 2024 году украл невесту из Шымкента. Видео ее похищения позже опубликовала полиция.

7
2
1
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.