МВД РК: Не нужно вносить информацию о грузовых боксах в техпаспорт автомобиля

Внесение информации о грузовых боксах в свидетельство о регистрации транспортного средства не требуется, сообщил Олег Иващенко, заместитель директора департамента государственного языка и информации МВД РК. В МВД РК пояснили, что в настоящее время на транспортных средствах предусмотрена конструкция для крепления грузов на крыше автомобиля.

- В соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля, на рейлинги (крепления грузов) допускается устанавливать грузовые боксы промышленного изготовления. Таким образом, внесение изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства не требуется, - рассказал Олег Иващенко.

Напомним, один из водителей пожаловался на действия местных полицейских, требовавших у него занести наличие грузового бокса в техпаспорт автомобиля. В ДВД Мангистауской области прокомментировали действия своего сотрудника как верные, объяснив это тем, что установка грузового бокса относится к разряду переоборудования автомобиля и поэтому требует отметки в свидетельстве о регистрации. Позже Руслан Лазута, руководитель Общественного Объединения «Общество содействия автомобилистам» назвал действия актауских полицейских неправомерными.


Фото provirusnik.ru