18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
25.03.2026, 21:03

«Каспий» усилил атаку: в команду пришёл бразильский форвард

Актауский «Каспий» объявил о подписании контракта с бразильским центральным нападающим Густаво Эваристо де Франса - мощным форвардом с опытом выступлений в европейских чемпионатах, сообщает Lada.kz.

Фото пресс-службы футбольного клуба «Каспий»
Фото пресс-службы футбольного клуба «Каспий»

По информации футбольного клуба «Каспий», новичком команды стал 23-летний бразильский форвард Густаво Эваристо де Франса, обладающий внушительными физическими данными и ярко выраженным голевым чутьём.

Нападающий ростом 1,88 метра действует на острие атаки, активно прессингует защиту соперника и особенно опасен в верховой борьбе. Его стиль игры сочетает мощь, агрессию и умение находить моменты в штрафной площади.

Последним клубом бразильца был болгарский «Черно море», где он выступал на правах аренды в высшем дивизионе. Ранее он также играл в Португалии, представляя «União Santarém» и «Tondela».

Подписание Густаво Эваристо де Франса должно добавить «Каспию» вариативности в атаке и усилить борьбу за очки в текущем сезоне.

Напомним, ошибка судьи помогла футболистам «Окжетпеса» обыграть «Каспий».

Ранее футбольные болельщики бурно отреагировали на проигрыш актауского «Каспия».

3
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.