За минувшие выходные на побережье Каспийского моря в Мангистауской области произошло несколько происшествий на воде. По данным департамента по чрезвычайным ситуациям, один человек погиб, еще четверых удалось спасти, передаёт Lada.kz.
Трагический случай произошел 25 июля, в 10:24, в районе баз в 46 километрах от Актау.
По информации ДЧС, сообщение о тонущем человеке поступило в экстренные службы, однако до прибытия спасателей отдыхающие самостоятельно извлекли из воды тело женщины 1995 года рождения.
В течение 26 июля спасатели и очевидцы предотвратили еще четыре трагедии.
Так, в 15:20 во время профилактического патрулирования в районе спуска к морю у памятника Тарасу Шевченко в 7А микрорайоне Актау сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС спасли из воды подростка 2009 года рождения. После доставки на берег медицинская помощь ему не потребовалась.
В 17:54 на 64 километре побережья Каспийского моря в районе базы отдыха в Тупкараганском районе, спасатели вытащили из воды мужчину 2003 года рождения. По предварительным данным, он купался в необорудованном месте и не смог самостоятельно выбраться на берег.
Пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи. Состояние оценивается как стабильное,- сообщили спасатели.
Еще один случай произошел в 19:45 на побережье Каспийского моря в районе 4А микрорайона Актау.
Военнослужащие войсковой части №20982 МЧС РК во время профилактического дежурства спасли из воды молодого человека 2006 года рождения, медицинская помощь ему не понадобилась.
В 20:22 на территории базы отдыха, расположенной в 65 километрах от Жанаозена, очевидцы вытащили из воды мужчину 1993 года рождения.
Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС до прибытия бригады скорой медицинской помощи оказали пострадавшему первую помощь. По предварительным данным, мужчина состоял на диспансерном учете с заболеванием, сопровождающимся эпилептическими приступами (страдал эпилепсией). После прибытия бригады скорой медицинской помощи и проведения осмотра было установлено, что пострадавший скончался, не приходя в сознание, - рассказали в ведомстве.
В ДЧС Мангистауской области призвали жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности на воде, не купаться в необорудованных местах, не оставлять детей без присмотра.
Комментарии
0 комментарий(ев)