Жители 4 микрорайона пожаловались на большое количество сухой травы в сквере имени Тараса Шевченко. Разросшаяся и высохшая растительность может стать причиной пожара в разгар летней жары, сообщает Lada.kz.
По словам горожан, территория сквера давно не приводилась в порядок, а сухостой уже занимает значительную часть зеленой зоны.
Все заросло травой. Она выросла и уже высохла. Это пожароопасно. Сейчас начнется жара, кто-то бросит спичку или окурок и все может загореться, - говорят жители 4 микрорайона.
Люди просят обратить внимание на проблему и своевременно принять меры по очистке сквера.

В городском акимате сообщили, что вопрос находится на контроле. Принято решение о проведении срочных работ по покосу травы.
В настоящее время подрядная организация ведет работы вдоль центральных дорог города. После завершения этого этапа специалисты приступят к очистке территорий внутри микрорайонов.
В сквере имени Тараса Шевченко сухую растительность планируется убрать уже на следующей неделе, - заверили чиновники.
Комментарии
5 комментарий(ев)