Из-за обильных осадков в городе на ряде участков образовались скопления воды. К работам подключились бойцы воинской части 5548 регионального командования «Батыс», передает Lada.kz.
Всего задействовано более 50 военнослужащих срочной службы и спецтехника. Работы велись сразу на 25 участках. Гвардейцы откачивают воду и возводят защитные дамбы, чтобы не допустить дальнейшего подтопления.
По данным ведомства, благодаря оперативным действиям удалось стабилизировать ситуацию и снизить риски для жителей.
Горожане поблагодарили военнослужащих за помощь и быструю реакцию.
В Национальной гвардии отмечают, что их подразделения регулярно привлекаются к ликвидации последствий ЧС и оказывают помощь населению в сложных ситуациях.
Напомним, 15 апреля в Мангистауской области разыгралась непогода – регион накрыли сильный ветер и проливные дожди. Жители активно делились в социальных сетях видео и фотографиями, на которых запечатлены последствия стихии.
После резкого ухудшения погодных условий зафиксирована гибель сельскохозяйственных животных и повреждения инфраструктуры в населённых пунктах. Сельчане записали видеообращение к властям с просьбой о помощи в ликвидации последствий сильной непогоды.
Власти задействовали дроны и спецслужбы для стабилизации ситуации.
Комментарии
0 комментарий(ев)